Сессия парламента с участием президента Южной Осетии вновь не состоялась

© Sputnik / Наталья АйриянСессия парламента РЮО
Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На этой неделе парламент трижды созывал заседание сессии, однако они срывались из-за отсутствия кворума - заседания были проигнорированы оппозиционными депутатами

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Диана Козаева. В парламенте Южной Осетии в пятницу вновь сорвалась сессия парламента. Как и ранее, на нее не явилась часть депутатского корпуса.

Бибилов выступил в парламенте Южной Осетии после срыва внеочередной сессии - видео - Sputnik Южная Осетия
Бибилов выступил в парламенте Южной Осетии после срыва внеочередной сессии - видео

В пятницу парламент уже в третий на этой неделе раз попытался собраться на сессию. В повестку дня, помимо ранее обозначенного вопроса об общественно-политической ситуации в Южной Осетии, внесли еще восемь, в том числе проект закона о госбюджете на 2021 год.

Как сообщалось ранее, в среду, после того, как инициированная президентом внеочередная сессия парламента была сорвана из-за отсутствия кворума, Бибилов потребовал перенести заседание на четверг, однако и накануне встреча не состоялась.

Общественно-политическая ситуация в Южной Осетии обострилась после смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева в здании криминальной милиции МВД РЮО. 29 августа правительство республики ушло в отставку, а президент поручил его членам исполнять свои обязанности до формирования нового состава Кабмина.

Вскоре группа депутатов парламента заявила, что прекращает свою работу до отставки генерального прокурора Урузмага Джагаева. Они также направили письмо вице-премьеру России Марату Хуснуллину, в котором отметили нелегитимность правительства республики после 29 октября.

Лента новостей
0