Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел повестку предстоящего заседания сессии

© Пресс-служба парламента РЮОНа Президиуме депутаты обсудили ряд законопроектов вынесенных на очередное заседание сессии
На Президиуме депутаты обсудили ряд законопроектов вынесенных на очередное заседание сессии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Помимо законопроектов, депутаты предложили рассмотреть на сессии ситуацию с пересечением границы с РФ, а также пригласить и.о. главы МВД для обсуждения произошедшего в столице тройного убийства

ЦХИНВАЛ, 20 апр - Sputnik. Парламентарии предложили разъяснить на предстоящей сессии закоргана новые правила пересечения госграницы Южной Осетии с Россией, а также пригласить на заседание и.о. министра внутренних дел республики для обсуждения произошедшего на днях тройного убийства. С соответствующими предложениями депутаты выступили на заседании президиума во вторник, сообщает пресс-служба закоргана. 

Врач в больничной палате - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
Тяжелораненый житель Цхинвала скончался, не приходя в сознание

В минувшее воскресенье в столице был обнаружен мужчина с огнестрельным ранением головы, который позже скончался в больнице. По подозрению в совершении преступления разыскивался 32-летний житель Цхинвала, его тело с огнестрельным ранением нашли по месту проживания. В квартире также обнаружили тело его 34-летней сожительницы.

Депутаты также рассмотрели проекты о внесении изменений в закон "Об образовании" и "О лицензировании отдельных видов деятельности". Как отметил глава комитета по образованию и науке Инал Уригаев, внесение изменений взаимосвязано, так как лицензированием образовательных учреждений занимается только министерство образования, но расхождения в законах мешают данной деятельности.

Оба законопроекта были единогласно одобрены членами президиума. 

Выборы в парламент РЮО — 2019 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2021
В парламенте Южной Осетии одобрили кандидатуры в комиссию по демаркации госграницы

Президиум одобрил и проекты законов "О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ – инфекции)", "Об исполнении бюджета Фонда содействия льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия за 2020 год" и проект государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия" на 2021 год.

Парламентарии также вынесли на сессию вопрос утверждения кандидатов от парламента в совместную согласительную комиссию закоргана и правительства по вопросам делимитации и демаркации госграницы республики с Грузией.

В пресс-службе парламента добавили, что от депутата Давида Санакоева также поступило предложение обсудить на заседании сессии уголовные дела, которые "якобы имеются и должны быть возбуждены в отношении него и Александра Плиева".

Лента новостей
0