В парламенте Южной Осетии одобрили кандидатуры в комиссию по демаркации госграницы

Подписаться
Совместная комиссия должна рассмотреть наработки парламентской и правительственной комиссий, занимавшихся вопросами делимитации и демаркации границы

ЦХИНВАЛ, 20 апр - Sputnik. Члены комитета по обороне и безопасности одобрили кандидатуры от парламента в согласительную комиссию закоргана и правительства по делимитации и демаркации государственной границы Южной Осетии. Обсуждение соответствующего вопроса состоялось на заседании парламентского комитета во вторник, сообщает пресс-служба закоргана.

Селение Хелчуа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.10.2019
Парламент Южной Осетии предлагает исполнительной власти создать рабочую группу по границе

Как отметил глава комитета Ацамаз Бибилов, парламентские фракции представили десять кандидатур.

"Коммунистическая партия представила кандидатуру Малхаза Гаглоева, а Народная партия - Роберта Остаева и Дзамболата Медоева. От партии "Единая Осетия" представили Петра Гассиева и Ацамаза Бибилова. Партия "Единство народа" представила Алана Техова, от партии "Ныхас" - Давид Санакоев и Алан Алборов. А депутатское объединение за справедливость представило Ивана Сланова и Гарри Мулдарова", - сказал Бибилов.

Он отметил, что в ближайшее время, после создания комиссии, возобновятся парламентские слушания.

Кандидатуры были одобрены членами комитета и будут рассмотрены на заседании президиума.

Предложение создать совместную комиссию по вопросу демаркации государственной границы прозвучало в закоргане еще в октябре 2019 года. Комиссия должна заняться изучением всех материалов, касающихся обозначения границы республики с Грузией.

Лента новостей
0