Тотчиев об отсутствии воды в инфекционной больнице Цхинвала: вопрос на стадии решения

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ
Пресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министр здравоохранения республики подчеркнул, что, в целом, условия пребывания на карантине в инфекционной больнице вполне удовлетворительные

ЦХИНВАЛ, 24 апр - Sputnik, Элина Габараева. Глава Минздрава Георгий Тотчиев прокомментировал жалобы водителя большегрузной машины на плохие условия пребывания в инфекционной больнице.

Сессия Парламента Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Главный санитарный врач Южной Осетии: задача - оттянуть проникновение коронавируса

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором мужчина жаловался на отсутствие водоснабжения и плохие условия содержания на карантине.

Министр подтвердил, что в тот период в медучреждении были проблемы с водой.

"Эти факты имели место быть с точки зрения тех жалоб, которые предъявлял заявитель. На тот момент, с учетом проблемных зон, которые испытывает многопрофильный медицинский центр, ресурс системы водоснабжения исчерпал себя. Проводится плановая замена оборудования. Так как вода у нас регламентирована по графику, для этого человека не оказывалось возможности осуществить санитарно-гигиенические мероприятия", - сказал Тотчиев.

Сегодня, уточнил министр, вопросы, связанные с постоянным обеспечением воды, на стадии решения.

"Инфекционное отделение за последние полгода стало объектом повышенного внимания для руководства министерства здравоохранения", - уточнил глава Минздрава.
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
В Югосетпотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

Георгий Тотчиев добавил, что условия пребывания на карантине вполне удовлетворительные - граждане обеспечены питанием, горячей и холодной водой.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0