В Югосетпотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Накануне в ведомстве провели тестирование на коронавирус еще 20 гражданам Южной Осетии - все их результаты отрицательные

ЦХИНВАЛ, 24 апр — Sputnik, Анна Гогичева. Помещенных на карантин граждан Южной Осетии, которые на прошлой неделе вернулись в республику из России, в четверг протестировали на коронавирус, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Была протестирована на наличие коронавируса первая группа, которая прибыла в Южную Осетию 14 апреля. Их привезли по спискам консульского агентства МИД во Владикавказе. Все они были сразу же помещены на карантин в республиканской больнице, где они проведут еще четыре дня.

"Всего на данный момент проведено 154 теста, все они показали отрицательный результат, в том числе двадцать вчерашних. Сегодня тесты не проводились, но на днях будем делать еще", — сказала Гаглоева.

Обучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета - Sputnik Южная Осетия
Вернувшимся в Южную Осетию из России гражданам провели тест на коронавирус

Он отметила, что по запросу ведомства в республику привезли еще пять тестов на коронавирус, каждый из которых рассчитан на 100 человек.

По ее словам, в больницах и на самоизоляции остаются 62 человека. В Югосетпотребнадзоре рассказали и о состоянии вернувшихся из России граждан.

"На самоизоляции 14 человек. В стационарных условиях в РММЦ пребывают 34 гражданина, прибывших в республику из России при содействии консульского агентства. 11 человек наблюдаются в инфекционном отделении больницы и три человека в Ленингорской больнице. Шесть водителей помещены в карантин в гостиницу "Алан", — добавила она.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0