В числе заразившихся COVID-19 семь курсантов - главный санитарный врач Южной Осетии

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСдача анализов на коронавирус не выходя из машины
Сдача анализов на коронавирус не выходя из машины  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в республике по состоянию на четверг 11 зарегистрированных случаев коронавируса. Все они прибыли в республику после введения ограничений на границе с Россией

ЦХИНВАЛ, 7 мая - Sputnik, Анна Кочиева. Из восьми выявленных в четверг инфицированных коронавирусом в Южной Осетии, семь - курсанты российских вузов, прибывших в республику в мае, сообщила в четверг журналистам глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева. 

Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии из-за коронавируса усилят контроль над медучреждениями

Ранее сообщалось, что в республике выявили восемь новых случаев инфицирования коронавирусом, о трех случаях стало известно в среду, всего вирусом заболели 11 человек. 

Кроме курсантов, в четверг положительный тест на коронавирус показала проба пожилого жителя республики. 

По словам Кочиевой, все больные COVID-19 чувствуют себя удовлетворительно, они изолированы и находятся под наблюдением врачей. 

"Они клинически здоровы, без выраженной симптоматики, без температуры. Этот вирус каждый переносит по-разному, все зависит от состояния организма", - сказала главный санитарный врач республики. 

Она отметила, что сейчас проходит тестирование всех учащихся военных вузов России, прибывших в республику в последние дни. 

Роддом родильное отделение больница - Sputnik Южная Осетия
Здание старого роддома в Цхинвале готовят для приема больных коронавирусом

"На сегодняшний день прибыло 160 человек. Это самый массовый заезд за весь период карантина. Мы проводим им отборы проб", - сказала Кочиева.

Мест для их размещения на карантин в лечебных учреждениях хватает, добавила она. 

В российских военных вузах обучается более 270 курсантов из Южной Осетии. После досрочного завершения учебного года в вузах Минобороны РФ, руководство Минобороны Южной Осетии в соответствии с поручением президента организовало вывоз югоосетинских курсантов домой.

Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0