"Мы знаем, что и как делать": Бибилов ответил на критику действий власти

© Пресс-служба президента РЮОЗаседание правительства Южной Осетии
Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Меры по борьбе с угрозой вспышки коронавируса в республике обсуждаются на заседании правительства, проходящем в Цхинвале под председательством президента

ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik, Диана Козаева. Главная задача властей Южной Осетии - обеспечить максимальную безопасность граждан и сделать все, чтобы коронавирус не проник в республику, сказал президент Анатолий Бибилов на заседании правительства в пятницу.

Кабмин намерен обсудить особый порядок пересечения границы и продление ограничительных мероприятий в связи с карантином.

"Хочу ответить некоторым политикам, утверждающим, что власти не знают, что делать, и принимают неправильные решения. Мы знаем, что и как делать, и все наши решения показывают, что никакого разногласия в руководстве нет. Призываю этих политиков не к огульной критике, а к конкретным предложениям. Все остальное от лешего", — сказал президент.

Он отметил, что в ближайшее время ожидается поступление медикаментов и средств индивидуальной защиты из России.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Граница Южной Осетии с Россией будет закрыта до 1 мая

"Паника неуместна. Мы готовы к любому повороту событий", — подчеркнул Бибилов.

Во вторник президент Анатолий Бибилов объявил дни с 8 по 20 апреля в республике нерабочими. Также власти республики в марте приняли меры по борьбе с инфекцией. В начале апреля Кабмин внес поправки в постановление правительства и закрыл на карантин еще ряд объектов. Закрыты также все учебные заведения и общественные места, работают только продуктовые магазины и аптеки. Действует запрет на выезд в Россию, закрыта граница с Грузией.

По состоянию на 10 апреля в Южной Осетии не зарегистрировано ни одного инфицированного коронавирусом.

Лента новостей
0