Бибилов: дети – главное достояние и будущее Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянДень независимости
День независимости - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Международный день защиты детей отмечается по всему миру 1 июня. В этом году праздник проходит в условиях ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 1 июн - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил жителей республики с Международным днем защиты детей.

В своем поздравлении он отметил, что дети – главное достояние, гордость и будущее, и от взрослых зависит, "какими они станут и в какой стране будут жить".

"Этот праздник служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребенка. Мы должны заботиться о физическом и нравственном здоровье детей, создавать необходимые условия для получения ими качественного образования, организовывать их отдых и занятость", - говорится в тексте поздравления.

Президент также подчеркнул, что талантливые и активные ребята достойно представляют республику на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваясь высоких результатов.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Бибилов: будем прорабатывать вопрос о выплате маткапитала в Южной Осетии

Бибилов выразил уверенность, что, несмотря на то, что в этом году праздник проходит в условиях режима повышенной готовности и самоизоляции, совместными усилиями жителям республики удастся победить эпидемию и вернуться к привычной жизни как можно быстрее.

Ранее власти Южной Осетии приняли меры против проникновения коронавирусной инфекции в республику: с конца марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на скопление людей и проведение культурно-массовых мероприятий.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля по 30 июня, полностью закрыта и граница республики с Грузией. 

 

Лента новостей
0