В санитарном ведомстве Южной Осетии сообщили о результатах тестов на коронавирус

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В санитарном ведомстве рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

ЦХИНВАЛ, 27 апр - Sputnik, Элина Габараева. Более 150 тестов на коронавирус, проведенных в Южной Осетии, показали отрицательный результат, сообщила Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"На изоляции в медучреждениях Южной Осетии, по данным на утро понедельника, остаются 48 человек, еще 13 - на самоизоляции. Граждан, прибывших по линии МИД, - 34, в инфекционке - 11 и трое в Ленингорской больнице", - уточнила Гаглоева.

Она добавила, что 27 водителей большегрузных машин, доставивших в республику продукты и товары первой необходимости, находятся на карантине в гостинице "Алан".

Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
В Югосетпотребнадзоре рассказали о ситуации с коронавирусом в республике

"В лаборатории Югосетпотребнадзора проведено 154 теста и все они отрицательные", - добавила замглавы санитарного ведомства. 

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0