В Южной Осетии перенесли парад Победы

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал: День Победы
Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии объявил о переносе празднования Дня Победы из-за мер по противодействию коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 24 апр - Sputnik. Парад Победы в Южной Осетии перенесли в рамках ограничений, связанных с противодействием проникновению и распространению коронавируса, заявил президент Анатолий Бибилов в пятницу на заседании оперштаба в правительстве республики.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии разрешили открыть ряд объектов обслуживания населения

Вместо традиционного 9 мая военный парад пройдет в один день с парадом на Красной Площади в Москве. Таким образом, дата проведения мероприятия станет известна, когда российское правительство установит день празднования в России.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о переносе Дня Победы из-за коронавируса на встрече с членами Совета безопасности. Он отметил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут позже в 2020 году.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0