Вернувшимся в Южную Осетию из России гражданам провели тест на коронавирус

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкОбучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета
Обучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На минувшей неделе в республику вернулись две группы граждан, которые из-за ограничений пересечения границы с РФ в связи с COVID-19, остались за пределами родины

ЦХИНВАЛ, 23 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Помещенных на карантин граждан Южной Осетии, недавно вернувшихся в республику из России, в четверг протестировали на коронавирус, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Была протестирована на наличие коронавируса первая группа, которая прибыла в Южную Осетию 14 апреля. Их привезли по спискам консульского агентства МИД во Владикавказе. Все они были сразу же помещены на карантин в республиканской больнице, где они обязаны провести еще четыре дня.

"Результаты тестов мы ждем из лаборатории сегодня вечером", — сказала Гаглоева.

По ее словам, в больницах и на самоизоляции остаются 60 человек.

Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
В Югосетпотребнадзоре рассказали о состоянии вернувшихся из России граждан

"На самоизоляции десять человек, все они в Ленингорском районе. В стационарных условиях в РММЦ пребывают 34 гражданина, прибывшие в республику из России при содействии консульского агентства. 10 человек наблюдаются в инфекционном отделении больницы и три человека в Ленингорской больнице. Три водителя помещены в карантин в гостиницу "Алан", — добавила  она.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, введен запрет на работу магазинов (за исключением аптек и продуктовых) и общественных мест, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0