В Цхинвале водителей грузового транспорта переведут на карантин в гостиницу "Алан"

© Sputnik / Natalia AiriyanРоссийско-югоосетинская граница
Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На карантин в стационар помещают всех, кто возвращается из России, в том числе и водителей большегрузного транспорта, доставляющих в республику продовольственные товары

ЦХИНВАЛ, 20 апр — Sputnik, Анна Кочиева. Водителей большегрузного транспорта, поставляющих товары первой необходимости в Южную Осетию из России, будут помещать на карантин в гостиницу "Алан" в Цхинвале. Такое поручение на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса в понедельник дал глава государства Анатолий Бибилов.

"Там есть все необходимое для нахождения на карантине. Обеспечим доставку теплого питания. Регулярную дезинфекцию обеспечат сотрудники Югосетпотребнадзора", - сказал Бибилов.

Глава Минздрава республики Георгий Тотчиев пояснил, что в больнице пока хватает мест для размещения на карантин. Однако растет и число граждан Южной Осетии, желающих вернуться домой из РСО-Алания.

Гостиница Алан  - Sputnik Южная Осетия
Гостиницу "Алан" в Цхинвале подготовили для карантина
На время карантина в гостинице "Алан" предусмотрено 37 номеров. Обязательным условием является размещение на карантине в гостинице не более одного человека в номере.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19. Все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, магазины (за исключением аптек и продуктовых) и общественные места не работают, введены дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта. Ограничение пересечения границы с Россией действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Ранее президент республики продлил нерабочие дни до 30 апреля.

Лента новостей
0