МВД Южной Осетии: водители без пропуска не смогут проехать дальше поста в селе Уанел

© Sputnik / Наталья АйриянПост ДПС
Пост ДПС - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правоохранители Южной Осетии на заседании оперативного штаба обсудили правила пропускного режима через границу с Россией

ЦХИНВАЛ, 18 апр - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Югоосетинские водители без пропуска на выезд за границу не смогут проехать дальше стационарного поста ДПС села Уанел. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев в ходе заседания оперативного штаба МВД по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

"Автотранспортные средства без пропуска не смогут выехать из республики. Контроль над исполнением данного решения возложено на УГИБДД", - цитирует Мераба Пухаева пресс-служба МВД.

Помимо этого, начальники служб и управлений МВД рассказали о проделанной профилактической работе за неделю. Стражи правопорядка отметили, что решают задачи согласно постановлению правительства "О мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19".

Органы внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан во время православных праздников - Sputnik Южная Осетия
На Пасху в Цхинвале перекроют несколько улиц

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19. Все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта. До 1 мая действуют ограничения на пересечение границы с Россией, полностью закрыта граница республики с Грузией.

В пятницу правительство продлило до 26 апреля карантинные меры, а президент республики продлил нерабочие дни до 30 апреля.

Лента новостей
0