На Пасху в Цхинвале перекроют несколько улиц

© МВД РЮООрганы внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан во время православных праздников
Органы внутренних дел обеспечат охрану общественного порядка и безопасность граждан во время православных праздников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Движение будет ограничено в связи с проведением пасхальных богослужений в храмах Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы

ЦХИНВАЛ, 18 апр - Sputnik. В столице Южной Осетии 18 апреля перекроют несколько улиц в связи с празднованием Пасхи, сообщает пресс-служба МВД республики.

Как уточнили в ведомстве, в субботу с 21.00 сотрудники УГИБДД перекроют Соборную площадь, перекресток улиц Таболова–Тельмана, улицы Осетинская и 13 Коммунаров.

"Сегодня также временно пешеходным станет проспект А.Джиоева, с 21.30 часов будут перекрыты для проезда атотранспорта перекрестки улиц Таболова–Харебова", - говорится в сообщении.

Во время православных праздников, охрану общественного порядка и безопасность граждан на мероприятиях будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, у входов в храмы будут работать контрольно-пропускные пункты, сотрудники милиции будут помогать прихожанам дезинфицировать руки антисептиком.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов у домашнего иконостаса  - Sputnik Южная Осетия
Бибилов встретит Пасху дома. Он призвал к этому же православных Южной Осетии

В МВД также призвали жителей республики воздержаться от посещения храмов на Пасху и рекомендовали оставаться дома в период празднования православных праздников и соблюдать режим самоизоляции.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19. Все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта. До 1 мая действуют ограничения на пересечение границы с Россией, полностью закрыта граница республики с Грузией.

В пятницу правительство продлило до 26 апреля карантинные меры, а президент республики продлил нерабочие дни до 30 апреля.

 

Лента новостей
0