Нерабочие дни в Южной Осетии продлили до 30 апреля

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике продлили нерабочие дни, объявленные с 8 апреля в связи с угрозой проникновения и распространения коронавируса

ЦХИНВАЛ, 17 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о продлении нерабочих дней с 20 по 30 апреля включительно. Указ опубликован на сайте главы государства. 

Ранее в Южной Осетии были объявлены нерабочими дни с 8 по 20 апреля для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Установить с 21 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - отмечается в тексте указа.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Карантинные меры в Южной Осетии продлили до 26 апреля

В указе оговорено, что его действие не распространяется на медучреждения и аптеки, а также непрерывно действующие организации. Кроме того, работу в эти дни продолжат магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Под указ не подпадают и организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, в том числе при возникновении угрозы эпидемии, а также организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Также продолжат работу финансовые учреждения, стратегические предприятия и неотложные производства, перечень которых установлен министерством экономического развития РЮО. 

Президент предложил государственным органам власти и организациям определить численность работников, для обеспечения функционирования этих учреждений в нерабочие дни.

Указ вступает в силу со дня его подписания 17 апреля.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19. Все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта. До 1 мая действуют ограничения на пересечение границы с Россией, полностью закрыта граница республики с Грузией.

Лента новостей
0