Срок карантина в школах Южной Осетии истек, но они все еще закрыты

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкЗакрытие школ на карантин
Закрытие школ на карантин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В среду завершился срок объявленного в конце марта карантина в образовательных и дошкольных учреждениях республики, однако учебный процесс в обычном режиме не возобновился

ЦХИНВАЛ, 15 апр - Sputnik. Элина Габараева. Решение о продлении или завершении карантина в образовательных заведениях и детсадах Южной Осетии будет принято в конце текущей недели, сообщила Sputnik министр образования и науки республики Натали Гассиева.

Карантин в школах, детсадах, ЮОГУ и других учебных заведениях республики был введен с 18 марта в связи с мерами по противодействию коронавирусу. Позже карантин продлили до 15 апреля, однако сегодня учеба в обычном режиме не возобновилась из-за объявленных в республике до 20 апреля нерабочих дней.  

Сентябрь на повторение: Гассиева о том, как не отстать по школьной программе - Sputnik Южная Осетия
Сентябрь на повторение: Гассиева о том, как не отстать по школьной программе

"Будем решать в пятницу. Естественно, это зависит не от министерства образования, а от общей ситуации. Поэтому будем определять, и оповестим всех", - сказала Гассиева.

В Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Так, не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Был введен запрет и на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

Позже указом президента Анатолия Бибилова с 8 по 20 апреля в республике были объявлены нерабочие дни. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Лента новостей
0