Более 150 человек в Южной Осетии находятся на карантине в домашних условиях

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкЖенщина на удаленной работе у себя дома в Ростове-на-Дону
Женщина на удаленной работе у себя дома в Ростове-на-Дону - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Медики внимательно следят за состоянием тех граждан республики, которые накануне вернулись из Северной Осетии, где число заболевших коронавирусом уже превысило 50 человек

ЦХИНВАЛ,  14 апр – Sputnik, Диана Козаева. Под наблюдением врачей в Южной Осетии остаются 19 человек, десять из них – это те, кому днем ранее разрешили вернуться в республику, сообщает в среду Югосетпотребнадзор.

Ведомство сообщило данные о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии, случаев заражения в республике по-прежнему не зарегистрировано. Тех, кто во вторник вернулся из Северной Осетии, протестируют на десятый день пребывания на карантине.  

"По состоянию на 15 апреля на самоизоляции в домашних условиях остается 165 человек. В медицинских организациях находится 19 человек, из них десять – граждане республики, прибывшие 14 апреля из Владикавказа, а также шесть водителей большегрузных транспортных средств", – отметили в санитарном ведомстве.

Югосетпотребнадзор еще раз напомнил гражданам, особенно лицам группы риска – пожилым и людям с хроническими заболеваниями – о необходимости максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Брифинг представителей Минздрава - Sputnik Южная Осетия
Радио
Гаглоева: анализ на коронавирус у людей на карантине будем брать на десятый день

В Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Так, не работают общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Был введен запрет и на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

Позже указом президента Анатолия Бибилова с 8 по 20 апреля в республике были объявлены нерабочие дни. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Ограничено также дорожное сообщение с Россией, закрыта граница с Грузией

Лента новостей
0