Югосетпотребнадзор сообщил новые результаты тестов на коронавирус

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в Южной Осетии провели более тысячи тестов на коронавирус, выявлено 34 инфицированных, под наблюдением врачей остаются 213 человек

ЦХИНВАЛ, 21 мая -  Sputnik. В Южной Осетии вновь не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом, цифры не меняются с минувшего воскресенья, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии два человека вылечились от COVID-19

Последние четыре случая заболевания COVID-19 были зарегистрированы в республике 16 мая.

В ведомстве сообщили, что накануне было проведено еще 66 тестов - все результаты отрицательные. Всего в республике провели более тысячи тестов на коронавирус.

Ранее в Южной Осетии было выявлено 34 заразившихся инфекцией, однако в среду из больницы выписали первых двух вылечившихся от COVID-19. 

За последние четыре дня из карантина вышли несколько групп граждан, в том числе курсанты военных вузов РФ. Под наблюдением медиков остаются еще 213 человек, из них 146 в больнице.

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти продлили до 25 мая временный запрет на пересечение границы с Россией, определив дни для ввоза в республику продуктов питания, предметов первой необходимости и стройматериалов.

Лента новостей
0