В Минздраве Южной Осетии рассказали, как работают медики в "красной зоне"

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкГКБ им. В. В. Виноградова в Москве
ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сколько медработников находится с больными коронавирусом и как они работают в "красной зоне", Sputnik рассказали в Минздраве республики

ЦХИНВАЛ, 14 мая - Sputnik, Диана Козаева. Медики, лечащие и ухаживающие за больными коронавирусом, будут находиться в "красной зоне" в течение семи дней. После недельного дежурства на смену заступит другая группа медработников, сказали Sputnik в пресс-службе Минздрава.

По данным на утро 14 мая в Южной Осетии 30 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

"Всего в "красной зоне" работают десять медиков. Они будут находиться там семь дней. Права покидать "красную зону" в течение этого времени у них нет", - отметили в ведомстве.

Вместе с ними там же находится и главный инфекционист республики Элеонора Джиоева. В Минздраве заверили, что медики обеспечены всем необходимым - специальными костюмами и средствами индивидуальной защиты.

Больница - Sputnik Южная Осетия
Закрыты в больнице на 14 дней: медсестра из Цхинвала рассказала о жизни на карантине

В пресс-службе также добавили, что еще десять человек разместили на карантине в старом здании родильного дома. Все больные чувствуют себя нормально, тяжелых среди них нет. Пациентам проводят симптоматическое лечение.

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая, на данный момент зарегистрировано 30 случаев COVID-19. Ранее власти приняли меры против проникновения инфекции в республику: в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Также действует запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения.

Лента новостей
0