Закрыты в больнице на 14 дней: медсестра из Цхинвала рассказала о жизни на карантине

© Sputnik / Наталья АйриянБольница
Больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Для размещения прибывших в Южную Осетию граждан, в главном корпусе республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ) полностью освободили три этажа

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik, Анна Гогичева. Территорию больницы мы не сможем покинуть в течение всего карантинного срока в 14 дней, сказала Sputnik дежурная медсестра палатного бокса РММЦ Алина Бекоева.

"Мы зашли в бокс вместе с санитаркой и с прибывшими гражданами 5 мая и будем находиться здесь до 18 мая. Территорию нашего бокса мы не покидаем и никуда не выходим " – сказала она.

Медсестра также добавила, что на данный момент под ее наблюдением находится пять человек в отдельных палатах. Состояние у всех стабильное, никаких отклонений от норм и признаков заражения не выявлено. Каждый день они проходят общий осмотр и в течение дня им четыре раза измеряют температуру. 

Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
Более 50 человек находится на карантине в медучреждениях Южной Осетии

"Всеми защитными средствами и медикаментами мы обеспечены," – добавила Бекоева.

В Минздраве ранее сообщили, что для размещения прибывших в республику граждан в главном корпусе РММЦ полностью освободили три этажа. А также то, что все вернувшиеся в республику и помещенные на карантин граждане, смогут получать раз в день посылку от семьи и близких, но не напрямую, а через медицинских работников.

На сегодняшний день в республике зафиксировано 22 случая заболевания COVID-19, пять из них выявлены за последние сутки.

Лента новостей
0