Плюс один: число случаев заболевания COVID-19 в Южной Осетии увеличилось

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В воскресенье в лаборатории санитарного ведомства провели еще 43 теста, только один из них дал положительный результат

ЦХИНВАЛ, 11 мая — Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии коронавирус выявлен еще у одного курсанта, который учится в российском военном вузе, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Накануне Югосетпотребнадзор сообщил о пяти новых лабораторно подтвержденных случаях заражения. В воскресенье было проведено еще 43 теста. 

"Общее число заболевших — 23. Последний подтвержденный случай выявлен у курсанта военного вуза РФ ", — сказала Гаглоева.
Больница - Sputnik Южная Осетия
Закрыты в больнице на 14 дней: медсестра из Цхинвала рассказала о жизни на карантине

Ранее власти республики помогли вернуться на родину курсантам российских военных вузов, в которых из-за пандемии учебный год завершился досрочно. 

На карантине под наблюдением врачей остаются 193 человека, ранее вернувшиеся из России.

Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта. 

Лента новостей
0