Карантин в общественных местах Южной Осетии продлили до 20 апреля

© Sputnik / Диана КозаеваПионерский парк в Цхинвале
Пионерский парк в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Правительство республики на заседании в пятницу приняло ряд мер по противодействию коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии решили ввести ограничения на массовое скопление людей в общественных местах и передвижение автотранспорта.

Заседание правительства Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
"Мы знаем, что и как делать": Бибилов ответил на критику действий власти

На заседании правительства в пятницу также принято постановление о продлении ограничения на пересечение границы республики с Россией. Кроме того, Кабмин решил продлить сроки ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусу и предусмотренных отдельными пунктами постановлений, принятых 27 марта и первого апреля.

Правительство поручило принять меры по недопущению массового передвижения и скопления граждан в общественных местах, а также по ограничению движения, без особой необходимости, служебного и частного автотранспорта на территории Южной Осетии.

Карантин во всех общественных местах и местах оказания услуг населению продлен до 20 апреля. До этого дня будут оставаться закрытыми все кафе, рестораны, столовые, фитнес-центры, салоны красоты, бассейны, спортивные комплексы и торговые центры.

По-прежнему будут работать продуктовые магазины и аптеки.

Ранее во вторник президент Анатолий Бибилов объявил дни с 8 по 20 апреля нерабочими. Закрыты также все учебные заведения и общественные места. Также закрыта граница с Грузией.

Лента новостей
0