В Цхинвале прошла репетиция Парада Победы

© Фатима ПлиеваВ Цхинвале прошла репетиция Парада Победы
В Цхинвале прошла репетиция Парада Победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik, Фатима Плиева. На Театральной площади Цхинвала в четверг прошла репетиция парада, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
По улице Сталина, перекрытой специально для репетиции, чеканя шаг, прошли расчеты Минобороны, МВД, МЧС, УИН министерства юстиции, 4-й гвардейской военной базы Минобороны РФ, а также кадеты-барабанщицы. В центре столицы разносилось троекратное "Ура", звуки барабанов оркестра, импровизированный отчет министра обороны и его поздравления с очередной годовщиной победы.
Это первое прохождение парадных расчетов на площади столицы, седьмого мая здесь пройдет уже генеральная репетиция с участием военной техники. До сих пор подготовка военных шла на территории военного городка министерства обороны.
По словам начальника генерального штаба вооруженных сил министерства обороны Алана Болатаева, делается все для того, чтобы парад 9 Мая был образцовым.

"Парад Победы пройдет на высшем уровне. Всего будут участвовать 18 парадных расчетов, девять знаменных групп, оркестр и до 30 единиц разной техники", — сказал Болатаев.

В республике готовятся к празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. К этому дню подготовлена программа праздничных и памятных мероприятий.
Из Южной Осетии на фронт ушли более 21 тысячи человек, 11 711 из них погибли, а свыше семи тысяч считаются без вести пропавшими.
Лента новостей
0