День Победы в Южной Осетии отметят парадом, концертами и пробегом раритетных машин

© Sputnik / Наталья АйриянДень Победы в Южной Осетии. Архивное фото
День Победы в Южной Осетии. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 апр – Sputnik, Элина Габараева. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Южной Осетии стартуют в Цхинвале 8 мая, сообщили в республиканской комиссии по проведению государственно-значимых мероприятий.
В республике готовятся к празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. К этому дню подготовлена программа праздничных и памятных мероприятий.

"В понедельник, 8 мая, в Южной Осетии традиционно пройдет акция "Георгиевская ленточка". В этот же день в 11.00 состоится церемония возложения гирлянды Славы и Памяти к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны на Аллее славы у Вечного огня. Вечером в 17.00 начнется концерт государственного оркестра народных инструментов "Айзалд" в здании Госдрамтеатра", – говорится в программе праздничных мероприятий.

Во вторник, 9 мая, в 11.00 на Театральной площади столицы Южной Осетии пройдет военный парад Цхинвальского гарнизона.
Турнир по вольной борьбе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2023
Международный турнир по вольной борьбе пройдет в Южной Осетии в честь Дня Победы
После парада будет организован автомотопробег с участием студентов ЮОГУ на раритетном транспорте времен Великой Отечественной войны. Далее в 13.00 студенты организуют показ архивных видеоматериалов о войне.
Помимо этих мероприятий, в Южной Осетии почтут память павших во времена Великой Отечественной войны во всех районах республики, а в киноконцертном зале "Чермен" в Цхинвале состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Из Южной Осетии на фронт ушли более 21 тысячи человек, 11 711 из них погибли, свыше семи тысяч считаются без вести пропавшими.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0