Будут кадровые изменения: президент Южной Осетии дал оценку деятельности Кабмина

© Sputnik / Алексей КовалевЗдание правительства
Здание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Диана Козаева. Президент Алан Гаглоев не исключил, что в ближайшее время в правительстве Южной Осетии могут произойти кадровые изменения.
Глава государства дает первую большую пресс-конференцию. Гаглоев встречается с журналистами после своего рабочего визита в Москву, где прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы знаем, что каждое правительство работает по Инвестпрограмме. Мы также помним, что весной прошлого года у нас проходили президентские выборы. С учетом того противостояния, которое тогда было, мы приступили к выполнению Инвестпрограммы с большим опозданием. Но мы приложили все усилия и исполнили ее на 97 процентов. Я считаю, что это очень хороший показатель", – сказал Гаглоев.

Он напомнил, что в ноябре прошлого года подписана новая программа на ближайшие три года, и в скором времени начнется реализация обозначенных в ней проектов.
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на пресс-конференции в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Новые бизнес-проекты позволят создать рабочие места во многих сферах - Гаглоев
Глава государства также напомнил о проверке федерального казначейства, итоговый акт которой был скрыт от общества, в том числе депутатов парламента, а обозначенные в нем нарушения не были исправлены. Этим пришлось заняться уже новому правительству, но даже по сегодняшний день не все пока удалось решить, в том числе вопросы оптимизации, отметил Гаглоев.

"Но правительство в целом поработало, есть отдельные ведомства, где надо будет произвести кадровые изменения. Это нормальный процесс. В ближайшее время они будут не только в кабинете министров", – сказал президент.

Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии А. Гаглоевым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Мы нашли понимание в вопросах безопасности РЮО – Гаглоев об итогах встречи с Путиным
Лента новостей
0