Мы нашли понимание в вопросах безопасности РЮО – Гаглоев об итогах встречи с Путиным

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии А. Гаглоевым
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Южной Осетии А. Гаглоевым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Диана Козаева. Для Южной Осетии в нынешней ситуации на первый план выходят вопросы безопасности, которые также стали ключевыми в ходе встречи президента с российским лидером Владимиром Путиным.
Президент дает первую большую пресс-конференцию. Глава государства встречается с журналистами после своего рабочего визита в Москву, где прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

"Южная Осетия внимательно отслеживает геополитическую ситуацию и региональную обстановку, в том числе следит за тем, что происходит у наших южных соседей. Поэтому для нас на первый план вышли вопросы безопасности. Именно они занимали ключевую позицию в ходе встречи с президентом России", – сказал Гаглоев.

Он подчеркнул, что границы Южной Осетии находятся под охраной российских пограничников, с Россией есть общий контур безопасности, и страны в этой сфере взаимодействуют сообща.
Глава государства отметил, что все детали встречи с Путиным он озвучить не может, но твердо может говорить о том, что в вопросах, касавшихся безопасности Южной Осетии нашли понимание.
"Вопросы находятся в проработке, и я думаю, что в ближайшее время наши граждане увидят положительный результат. То, что надо укреплять Минобороны и увеличивать состав наших Вооруженных сил, понимают все. В Москве были озвучены конкретные предложения, они находятся в проработке", – сказал Гаглоев.
Лента новостей
0