Новые бизнес-проекты позволят создать рабочие места во многих сферах - Гаглоев

© Sputnik / Natalia AiriyanПрезидент Южной Осетии Алан Гаглоев на пресс-конференции в Цхинвале
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев на пресс-конференции в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Диана Козаева. Южная Осетия реализует социально-экономические программы до 2025 года, в рамках которых предусмотрена в том числе реализация десятков бизнес-планов, сказал президент Алан Гаглоев на пресс-конференции в Цхинвале.
Президент дает первую большую пресс-конференцию. Глава государства встречается с журналистами после своего рабочего визита в Москву, где прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

"Минэкономики Южной Осетии приняло около 30 таких бизнес-проектов, 29 из них направлены в российское Минэкономики. Оттуда они поступили во Внешэкономбанк и Россельхозбанк для согласования вопросов финансирования. Как только будет получено одобрение на финансирование, начнется их реализация. Каждый проект предполагает создание новых рабочих мест в сфере туризма, переработки, сельского хозяйства и других", – сказал Гаглоев.

Он сообщил о договоренности с руководством БТК-4 о создании филиалов швейной фабрики в районах Южной Осетии, которые также обеспечат людей новыми рабочими местами.
"Это положительно отразится на благосостоянии населения", – отметил президент.
Здание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Будут кадровые изменения: президент Южной Осетии дал оценку деятельности Кабмина
Лента новостей
0