Путин принял единственно верное решение: вице-спикер парламента РЮО о признании ДНР и ЛНР

© Sputnik / Natali Airiyan Петр Гассиев
Петр Гассиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фев – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин принял единственно верное решение, признав независимость ЛНР и ДНР, заявил Sputnik вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
Накануне президент России Владимир Путин после внеочередного заседания Совбеза РФ заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР. После этого Путин в Кремле подписал соответствующие указы.
По словам Гассиева, события, которые предшествовали признанию республик, проходят через жизнь Донбасса такой же красной линией, как в свое время и в Южной Осетии.

"Сценарий был написан одними и теми же людьми: подталкивание Украины к войне, даже если она того не хотела, как и в свое время подталкивали Грузию к войне. Всем понятно, что это Запад диктует свои условия и внушает ложные надежды и ценности. В итоге все это приводит к безумству, убийствам собственных граждан", - сказал Гассиев.

Он отметил, что иногда переговоры не приносят результатов, и напомнил, что Южная Осетии до признания своей независимости пыталась вести диалог с Грузией, но безрезультатно.
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Бибилов: решением о признании республик Донбасса Путин поддержал их борьбу за свободу
"Как мы на своем примере убедились, с недоговороспособными людьми переговоры вести нельзя, и в итоге все вылилось в геноцид и события 2008 года. Россия принудила Грузию к миру, а также признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Потери, обстрелы снайперов со стороны Грузии, похищение людей, убийства, прекратились только лишь после признания нашей независимости. Никакие переговоры до этого не помогали. То же самое мы можем наблюдать и на Украине сейчас, где действовал подписанный множеством сторон Минский формат договоренностей", - сказал Петр Гассиев.
Он уточнил, что "украинская сторона плевать хотела на Минские договоренности" и продолжала вести обстрелы Донбасса, где все это время гибли мирные граждане.
"Единственной возможностью сохранить народы Донбасса было признание их независимости. Решение тяжелое, Россия опять окажется под давлением санкций, но это уже свершившийся факт. Это праздник не только для Донбасса, но и для нас, ведь они близкие нам по духу и крови люди. Мы все знаем, сколько ополченцев поехало на Донбасс из Осетии защищать братьев и сестер", - отметил он.
Гассиев добавил, что в Кремле бы не приняли последних решений, если была бы хоть малейшая возможность осуществления Минских договоренностей.
В Цхинвале радуются признанию Москвой независимости ДНР и ЛНР   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
"Давно надо было": что жители Южной Осетии думают о признании ДНР и ЛНР
"Все данные, которые поступали, говорили о том, что Минские договоренности не будут выполняться. Украина сосредоточила на границе 90 процентов всей своей армии, что не только противоречило договоренностям, но и свидетельствовало о том, что Украина готовится к крупномасштабной военной операции, где были бы десятки, а может и сотни тысяч жертв. Во избежание такого чудовищного кровопролития, геноцида, Владимир Путин принял единственно правильное решение – признал независимость ЛНР и ДНР",- уточнил он.
Теперь, добавил вице-спикер, вооруженные силы Российской Федерации будут обеспечивать мир на Донбассе.
Лента новостей
0