Спасатели в Южной Осетии приостановили поиски попавшего под лавину российского военного

© Photo : Пресс-служба МЧС РЮОКадры с места схода лавины у Рукского тоннеля. Поиски пропавших военных РФ в Южной Осетии
Кадры с места схода лавины у Рукского тоннеля. Поиски пропавших военных РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Поисково-спасательные работы на Транскаме, где во вторник под лавину попали пятеро российских военнослужащих, приостановлены до утра четверга. Об этом Sputnik сообщил замглавы МЧС Южной Осетии Ацамаз Бестауты.
"Спасатели прекратили поисковые работы в 17.30 из-за наступления темного времени суток. Операция возобновится утром в четверг", - отметил он.
Кадры с места схода лавины у Рукского тоннеля. Поиски пропавших военных РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Поиски попавшего под лавину российского военного пока не дали результата - МЧС
ЧП на югоосетинском участке Транскама произошло во вторник в 17.06. В этот момент на пост военнослужащих у въезда в тоннель обрушилась лавина, под ней оказались пять человек. В результате спасательной операции двоих из них удалось спасти, двое погибли, поиски пятого продолжались всю ночь со вторника на среду и днем 22 декабря.
К поискам привлекли более 100 человек от МЧС Южной Осетии и России, Южного военного округа, два кинологических расчета российского спасательного ведомства и десятки единиц техники.
По факту гибели российских военнослужащих следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело о халатности.
Лента новостей
0