СК РФ завел уголовное дело о халатности после гибели российских военных в Южной Осетии

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета России
Автомобиль следственного комитета России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 дек – Sputnik. По факту гибели российских военнослужащих в результате схода лавины в Южной Осетии возбуждено уголовное дело о халатности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
"528-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в городе Цхинвал Республики Южная Осетия, по факту гибели военнослужащих войсковой части возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц", - говорится в сообщении.
Во вторник, примерно в 17.00, у южного въезда в Рукский тоннель сошла лавина, под снегом оказалась казарма с российскими военнослужащими. По информации ЮВО, в момент происшествия в казарме находились пятеро военных. Из-под снега извлекли четверых, из которых двое погибли, двое госпитализированы. Поиски еще одного продолжаются, поисковая операция усложняется из-за неблагоприятных погодных условий.
Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Врач рассказал о состоянии военных, спасенных из-под лавины в Южной Осетии
Ранее из-за обильного снегопада закрыли движение по Транскавказской автомагистрали. Сообщение было закрыто с 10.00 в понедельник, 20 декабря, для всех видов автотранспортных средств из-за опасности схода лавин и снегопада. Погодные условия не позволяют дорожникам начать расчистку трассы.
Лента новостей
0