В Южной Осетии спасли троих российских военных, попавших под лавину. Еще двоих ищут

© Пресс-служба МЧС РЮОТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 дек – Sputnik. Спасатели в Южной Осетии ищут двоих российских военнослужащих, оказавшихся под снегом из-за лавины, сошедшей у Рукского тоннеля, еще троих военных уже спасли, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.
Ранее сообщалось, что лавина сошла у южного въезда в Рукский тоннель, там располагается казарма российских военных, охраняющих тоннель.
"В результате схода снежной лавины на южной стороне портала Транскавказской магистрали в Южной Осетии пять военнослужащих ЮВО попали под лавину", - сказали в ЮВО.
Троим военнослужащим оказана первая медицинская помощь, их состояние оценивается как легкой степени тяжести.
"В настоящее время продолжаются поиски еще двух военнослужащих", - уточнил глава пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.12.2021
В районе Рукского тоннеля сошла лавина, под снегом оказались люди
В поисковых мероприятиях задействованы военнослужащие ЮВО и силы МЧС Южной Осетии в количестве 20 человек и 2 единицы спецтехники.
Ранее из-за непогоды и обильного снегопада было приостановлено движение по Транскавказской автомагистрали, дорога закрыта уже второй день. Проезд по дороге был запрещен с 10.00 в понедельник, 20 декабря.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.12.2021
Работы по расчистке Транскама приостановлены - МЧС Южной Осетии
Транскам - высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира на несколько дней.
Лента новостей
0