За сутки в Южной Осетии выявили два новых случая заражения коронавирусом

© Спутник / Перейти в фотобанкРабота службы скорой помощи в Азербайджане
Работа службы скорой помощи в Азербайджане - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее в Южную Осетию приехали вирусологи из России. Их помощь поможет югоосетинским коллегам ускорить тестирование на вирус и получение результатов

ЦХИНВАЛ, 13 мая - Sputnik, Диана Козаева. Из проведенных за минувшие сутки тестов на коронавирус два дали положительный результат, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Она уточнила, что один из зараженных - недавно вернувшийся в республику курсант российского вуза, второй - житель республики, который также приехал на родину после закрытия границы. Оба находились на карантине. 

"Мы выявили еще двух человек, заболевших COVID-19. На 13 мая в Южной Осетии 25 лабораторно подтвержденных случаев. Под наблюдением находится 290 человек", - сказала Гаглоева.

Всего в республике было проведено более четырехсот тестов. Ранее сообщалось, что в Южную Осетию прибыли два специалиста из Ставропольского противочумного института, которые помогут коллегам в республике в проведении тестов. Медики привезли с собой тест-системы, рассчитанные на 200 исследований на коронавирус.

Пресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ - Sputnik Южная Осетия
Глава Минздрава Южной Осетии рассказал о состоянии зараженных коронавирусом

Кроме того, в республике ждут еще одну партию тест-систем из Ставрополя, их хватит примерно на 800 анализов. 

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии выявили 6 мая. Ранее власти приняли меры для предотвращения проникновения инфекции в республику, с этой целью в конце марта все образовательные учреждения были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0