В Южной Осетии за сутки не выявили новых случаев заражения COVID-19 

© geraltТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Впервые с прошедшей недели число инфицированных коронавирусом в Южной Осетии не изменилось. Сейчас в республике 23 подтвержденных случая заражения COVID-19

ЦХИНВАЛ, 12 мая - Sputnik, Диана Козаева. Все проведенные за минувшие сутки тесты на коронавирус дали отрицательный результат, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Новых выявленных случаев COVID-19 нет. На 12 мая в Южной Осетии 23 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Под наблюдением находятся 300 человек", - сказала Гаглоева.

О первом случае заражения стало известно на минувшей неделе. С тех пор цифры менялись ежедневно в сторону увеличения. 

Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Плюс один: число случаев заболевания COVID-19 в Южной Осетии увеличилось

Ранее власти республики помогли вернуться на родину курсантам российских военных вузов, в которых из-за пандемии учебный год завершился досрочно. Большую часть зараженных составляют именно они. 

Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта. 

Лента новостей
0