Количество зараженных коронавирусом в Южной Осетии превысило 20 человек

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛаборатория "Гемотест" начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе
Лаборатория Гемотест начинает делать тесты на COVID-19 в Симферополе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в лаборатории югоосетинского санитарного ведомства было проведено более трехсот тестов

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik, Диана Козаева. Из проведенных за минувшие сутки тестов на коронавирус пять дали положительный результат. Число инфицированных в Южной Осетии достигло 22, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Всего в республике было проведено 345 тестов, 48 за последние сутки.

"В республике зафиксировано 22 случая заболевания COVID-19, пять из них выявлены за последние сутки. Из них четверо - это граждане Южной Осетии, вернувшиеся на родину по линии МИД и один студент", - сказала Гаглоева.

Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии выявили первый случай заражения коронавирусом
Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0