В Цхинвале выявлено два новых случая инфицирования коронавирусом

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего в Южной Осетии по состоянию на утро субботы 17 зарегистрированных случаев коронавируса

ЦХИНВАЛ, 9 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В Южной Осетии на утро 9 мая зафиксировано 17 случаев инфицирования коронавирусом, сообщила Sputnik главный санитарный врач Марина Кочиева.

"За прошедшие сутки вирус подтвердился еще у двух граждан Южной Осетии, один из них курсант. Оба пациента чувствуют себя хорошо", - сказала Кочиева.

По ее словам, все больные находятся в инфекционной больнице под наблюдением врачей. Она также добавила, что вчера в республику из России приехали еще восемь человек.

Карантин - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии продлены ограничения из-за первых случаев коронавируса

Всего на карантине в Южной Осетии находится 252 человека, из них в Цхинвале - 188, в районных больницах - 56.

Южная Осетия до 6 мая успешно боролась с проникновением в республику коронавирусной инфекции. С этой целью в конце марта все образовательные учреждения республики были закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией. Кроме того, власти ввели временный запрет (с 10 по 17 мая) на пересечение границы с Россией для всех без исключения, в том числе грузового транспорта.

Лента новостей
0