Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Чехоева: проблем с размещением курсантов у нас нет

© Sputnik / Наталья АйриянВоенный парад
Военный парад - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник пресс-службы Минобороны Южной Осетии Инга Чехоева рассказала о курсантах, которых возвращают на родину
Чехоева: проблем с размещением курсантов у нас нет

Руководство Минобороны Южной Осетии в соответствии с поручением президента организовало вывоз югоосетинских курсантов, проходящих обучение в военных вузах РФ. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник пресс-службы ведомства Инга Чехоева.

"Вчера ночью в Южную Осетию прибыла первая группа курсантов. В сопровождении ГАИ, курсанты были доставлены в Дзаускую больницу, где размещены на карантин на 14 суток. Всех курсантов, прибывающих в республику, встречают офицеры Минобороны, с ними проводится инструктаж. Завтра из Санкт-Петербурга ожидается прибытие курсантов из военно-медицинской академии, из академии связи, артиллерийской акдемии и военного института физкультуры. Проблем с размещением курсантов у нас нет", - рассказала Чехоева.

Всех курсантов, прибывших в  Южную Осетию, поместят на карантин на 14 суток в Дзауском районе или Цхинвале.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

 

Лента новостей
0