Более 50 человек находится на карантине в медучреждениях Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии по-прежнему нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Почти 200 проведенных тестов оказались отрицательными

ЦХИНВАЛ, 4 мая - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии на самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса находится всего три человека, за состоянием еще 51 в стационарах наблюдают врачи, сказала замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Автобус на трассе  - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинских курсантов на автобусах вывозят из России на родину

В республику вернулись уже три группы ее граждан, которые после закрытия границы с Россией остались за пределами Южной Осетии. Все они были помещены на обязательный двухнедельный карантин. Часть из них уже сдала тесты на наличие коронавируса, анализы дали отрицательный результат. Первая группа возвратившихся уже отпущена по домам.

"На самоизоляции остаются три человека. Еще 36 находятся на стационаре в республиканской больнице, 15 - в инфекционке. В гостинице "Алан" еще 13 человек - это водители, которые доставляют в республику разного рода товары", - сказала Гаглоева.

В ближайшее время в Южную Осетию также вернутся курсанты российских военных вузов, где обучение в связи с пандемией завершено досрочно. Все они будут помещены на карантин в Дзауской районной больнице.

Посетительница в салоне красоты. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальские дамы облегченно вздохнули: салоны красоты вышли из подполья

В Югосетпотребнадзоре отметили, что курсантам проведут анализы, и заверили, что тестов хватит на всех.

Всего в лаборатории ведомства провели 183 теста. Результаты всех отрицательные.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, действуют ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 31 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0