Все стабильно: республиканская нефтебаза о ситуации с топливом в Южной Осетии

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтозаправочные станции "Газпромнефть" в Омске
Автозаправочные станции Газпромнефть в Омске - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Временное снижение спроса на топливо выравнивается до прежних значений, заявили в ГУП "Югосетнефтепродукт"

ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik, Ян Габараев. В республике действует необходимый резерв горючего, который регулярно пополняется, сообщили Sputnik в ГУП "Югосетнефтепродукт".

В рамках мероприятий по недопущению проникновения коронавирусной инфекции в республику, власти Южной Осетии изменили порядок ввоза грузов через российско-югоосетинскую границу. В частности, выезжать за пределы республики могут только водители машин, вмещающих 7 тонн и более грузов. Такое ограничение введено с целью сокращения количества водителей и транспорта, заезжающего в Южную Осетию.

Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями и водителями транспортных средств  - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов разъяснил предпринимателям порядок ввоза грузов через границу

По словам представителя предприятия, топливо в республику "как поставлялось, так и поставляется", и ситуация с коронавирусом на этом никак не сказалась.

Вместе с тем, в ГУП "Югосетнефтепродукт" пояснили, что с началом введения карантинных мер, потребление топлива в республике несколько снизилось, однако за последнее время успело выровняться до прежних значений.

"Стоимость топлива остается в рамках, и ежемесячно регулируется нами", — заверили в ГУП.

В Южной Осетии на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. С конца марта в стране действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения COVID-19. Был введен запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек.

Запрет пересечения границы с Россией без особого разрешения действует с 5 апреля и продлится до 1 мая, полностью закрыта и граница республики с Грузией.

Лента новостей
0