Вербное воскресенье в Цхинвале прошло без нарушений карантинных мер - МВД

© МВД РЮООхрана общественного порядка в Цхинвале во время православного праздника Вербное воскресенье
Охрана общественного порядка в Цхинвале во время православного праздника Вербное воскресенье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, в минувшие выходные православные Южной Осетии отметили праздник Входа Господня в Иерусалим

ЦХИНВАЛ, 13 апр - Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии проследили за соблюдением порядка и карантинных мер против коронавируса в ходе празднования Вербного Воскресенья в храмах Цхинвала.

Милиция - Sputnik Южная Осетия
За неподчинение - штраф: как милиция в Южной Осетии следит за соблюдением карантина

Как сообщает пресс-служба МВД республики, в преддверии религиозных мероприятий сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН провели обследование территорий храмов. Также были перекрыты прилегающие к территориям храмов улицы Осетинская, Армянская, Набережная и проспект Джиоева.

"Правоохранители установили на входах контрольно-пропускные пункты и проводили дезинфекцию рук дезинфицирующими средствами при входе на прилегающую территорию храмов. Возле каждого храма дежурили сотрудники милиции и следили за соблюдением карантинных правил", - отмечается в сообщении МВД.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
На посту: как выглядит граница Южной Осетии и России "на карантине"

В Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Так, был введен запрет на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыли на карантин. Не работают и общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек.

Позже указом президента Анатолия Бибилова с 8 по 20 апреля в республике были объявлены нерабочие дни. Кабмин также ввел дополнительные ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Кроме того, до 1 мая действуют ограничения на пересечение границы с Россией, полностью закрыта граница республики с Грузией.

Лента новостей
0