В Южной Осетии на карантин закроют общественные места

© Sputnik / Наталья АйриянОстановка общественного транспорта в Цхинвале
Остановка общественного транспорта в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ограничения вводятся в рамках противодействию коронавирусу, чтобы максимально минимизировать контакты людей, пояснила главный санитарный врач республики

ЦХИНВАЛ, 27 мар – Sputnik, Диана Козаева. Правительство Южной Осетии на заседании Кабмина в пятницу обсудит меры противодействия коронавирусной инфекции COVID-19. Заседание пройдет без представителей СМИ.

Главный санитарный врач Марина Кочиева в четверг сообщила, что, в целях недопущения распространения вируса, в республике закроется еще целый ряд общественных мест.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
Первые тесты на коронавирус в Южной Осетии оказались отрицательными

По ее словам, карантин коснется кафе и ресторанов, торговых центров, спортивных залов.

"Правительство определит, какие организации и объекты еще закроются. У нас нет больных коронавирусом, но профилактические мероприятия надо проводить", – сказала Кочиева в эфире ГТРК "Ир".

Она подчеркнула, что мероприятия проводятся с одной целью – максимально минимизировать контакты людей.

В четверг власти также приняли решение продлить карантин в учебных заведениях Южной Осетии еще на две недели.

Профилактические мероприятия на ж/д вокзале Новосибирска - Sputnik Южная Осетия
Это важно: Югосетпотребнадзор просит студентов сообщать о приезде из-за рубежа

За ужесточение карантинных мер выступили и в законодательном органе республики. Там предложили объявить всеобщий карантин сроком на десять дней.

Ранее для противодействия проникновению коронавируса на территорию Южной Осетии власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыли на карантин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 526 тысяч человек в 188 странах, скончались свыше 23 тысяч зараженных.

Лента новостей
0