Власти Южной Осетии предостерегли своих граждан от поездок за рубеж из-за коронавируса

© Sputnik / Alessandro Rota / Перейти в фотобанкТуристы в защитных масках на одной из улиц Милана
Туристы в защитных масках на одной из улиц Милана - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рекомендация касается стран с зафиксированными случаями заболевания новым вирусом, пояснили в санитарном ведомстве республики

ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik. Югосетпотребнадзор призвал граждан Южной Осетии воздержаться от поездок в страны с зафиксированными случаями заболевания коронавирусом, сообщает санитарное ведомство.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус: все, что нужно знать о новой болезни

В комитете пояснили, что рекомендация связана с "ситуацией по заболеваемости коронавирусом в мире и подтвержденных случаях на территории Грузии, с целью недопущения завоза данного заболевания в республику".  

Кроме того, отметили в ведомстве, граждане Южной Осетии, возвращающиеся с лечения из Грузии по линии Красного Креста, будут помещены на карантин в течение 14 дней с момента прибытия.

"Так же, на карантин, под медицинское наблюдение в течение 14 дней, будут помещаться граждане Южной Осетии, задержанные при незаконном пересечении границы с Грузией, - добавили в комитете.

Ведомство просит всех граждан с пониманием отнестись к соблюдению требований санитарно-противоэпидемиологического режима.

Пробирка с зараженной коронавирусом кровью  - Sputnik Южная Осетия
У вернувшегося из Италии россиянина обнаружен коронавирус

Ранее Южная Осетия закрыла все пункты пропуска на границе с Грузией, после того, как там был зафиксирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Накануне КГБ республики объявил, что все жители республики, оставшиеся на территории Грузии, будут возвращены на территорию РЮО с последующим прохождением двухнедельного карантина.

Кроме того, МИД республики сообщил об ограничениях на въезд в страну для граждан из более чем 60 стран мира. 

Вспышка нового типа коронавируса, зафиксированная в китайской провинции Хубэй в конце прошлого года, распространилась по всем мировым континентам - случаи заражения зафиксированы в 68 странах мира. На данный момент число заразившихся вирусом COVID-19 превысило 91 тысячу человек. Более 3 тысяч зараженных стали жертвами коронавируса.

Лента новостей
0