Южная Осетия ограничила въезд для граждан более 60 стран

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мера связана с распространением нового типа коронавируса по всему миру. Ранее власти республики закрыли границу с Грузией в связи с зафиксированными там случаями заражения COVID-19

ЦХИНВАЛ, 3 мар - Sputnik. Южная Осетия ограничила въезд в страну для граждан из более чем 60 стран в связи со вспышкой коронавируса и для предотвращения его проникновения на территорию республики. Как сообщает пресс-служба югоосетинского МИД, ограничение вступило в силу с 1 марта 2020 года.

Самолет авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Южная Осетия
У летевшего через Москву пассажира подтвердили коронавирус

В список стран, чьим гражданам запрещен въезд в Южную Осетию, вошли: Австралия, Австрия, Азербайджан, Алжир, Армения, Афганистан, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Дания, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Китай, Кувейт, Ливан, Литва, Люксембург, Малайзия, Мексика, Монако, Непал, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Пакистан, Республика Корея, Румыния, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Таиланд, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, Япония.

Ранее Южная Осетия закрыла все пункты пропуска на границе с Грузией после того, как там был зафиксирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Накануне КГБ республики объявил, что все жители республики, оставшиеся на территории Грузии, будут возвращены на территорию РЮО с последующим прохождением двухнедельного карантина.

Вспышка нового типа коронавируса, зафиксированная в китайской провинции Хубэй в конце прошлого года, распространилась по всем мировым континентам - случаи заражения зафиксированы в 68 странах мира. На данный момент число заразившихся вирусом COVID-19 превысило 91 тысячу человек. Более 3 тысяч зараженных стали жертвами коронавируса.

Лента новостей
0