"Мы это все запомним": Медведев прокомментировал разговоры офицеров ФРГ об ударах по РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает на Всемирном фестивале молодежи в Сочи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мар - Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя публикацию разговоров немецких офицеров о планируемых ударах по Крымскому мосту, заявил, что Россия будет проявлять сдержанность, но все это запомнит, сообщает РИА Новости.
"Мы, конечно, будем проявлять сдержанность, но мы это все запомним", - сказал Медведев на марафоне "Знание.Первые" Российского общества "Знание" в рамках Всемирного фестиваля молодежи.
Кроме того, он отметил, что Россией руководят "люди с холодной головой" и "верховный главнокомандующий к этому спокойно относится".
"В том-то и беда: похоже, немцы ничего не поняли и ничему не научились, но если так отвлечься от сегодняшнего разговора, вот что мы увидели, услышали - рассуждение о том, как за чужой спиной воевать с Россией, уничтожать наши гражданские объекты, которыми пользуется масса людей, и они это все на холодном глазу обсуждают, потому что это им сейчас нужно, причем нужно делать таким образом, чтоб их голова не торчала... Но они должны понимать, что мы сделали во время Великой Отечественной войны. Пусть помнят", - добавил Медведев.
Города мира. Берлин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2024
В Германии проверяют возможную утечку переговоров военных об ударах по России - СМИ
Первого марта главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост". По ее словам, на аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".
Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку украинцев на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти "красную линию" и не стать явными участниками конфликта на Украине.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2024
Захарова: РФ требует от ФРГ объяснений из-за записи разговора офицеров бундесвера
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в связи с обнародованным разговором офицеров ФРГ о возможных ударах по Крымскому мосту, что российская сторона требует от Германии объяснений. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, поразительна, а с другой - нет, "лицо наших натовских коллег полностью в пуху". Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал расшифровку записи, заявив, что немцы снова превратились в заклятых врагов России.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодёжь. РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.
Лента новостей
0