Победители турнира по футболу в Цхинвале передали часть выигрыша на лечение Мии Саккаевой

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанк Купюры. Архивное фото
 Купюры. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 фев – Sputnik, Фатима Плиева. Победители и призеры любительского турнира по футболу в Цхинвале большую часть призового фонда передали на лечение тяжелобольной девочки из Северной Осетии Мии Саккаевой.
Вслед за бронзовым призером турнира, командой "Борз", большую часть своих денежных поощрений передали победитель турнира и серебряный призер соревнований - на лечение маленькой Мии поступило еще 65 тысяч рублей.
"Мы единодушно решили передать половину приза девочке - это 35 тысяч рублей, оставшаяся сумма будет потрачена на закупку инвентаря для команды. Это не новая благотворительная акция, мы уже в прошлом передавали на лечение девушки из Цхинвала", - сказал игрок команды-победителя Ацамаз Плиев.
© Sputnik / Элина ГабараеваКоманда "Массив" - победитель открытого чемпионата Южной Осетии по футболу
Команда Массив - победитель открытого чемпионата Южной Осетии по футболу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2024
Команда "Массив" - победитель открытого чемпионата Южной Осетии по футболу
Почти весь свой призовой фонд Мии Саккаевой перевела и команда Минобороны.

"Молодые люди в Цхинвале сейчас активно работают над сбором помощи для маленькой девочки. Мы тоже решили большую часть приза направить на лечение Мии Саккаевой. 30 тысяч рублей - наш вклад в здоровье малышки", - сказал представитель команды Минобороны Аркадий Качмазов.

© Photo : Из архива семьи Саккаевых Мия Саккаева
Мия Саккаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.02.2024
Мия Саккаева
Ранее Sputnik писал о поступке юниорской команды "Борз" - бронзового призера турнира, которая половину денежного приза пожертвовала на лечение девочки.
В последние недели в Южной Осетии активно подключились к акции по сбору помощи страдающей ДЦП девочки из РСО-Алания. 19 марта в Цхинвале пройдет благотворительный концерт в ее поддержку.
Турнир проходил на минувшей неделе, в котором состязались 10 команд. В итоге победила команда "Массив", второе место заняла команда "Минобороны", третье - команда "Борз".
Киноконцертный зал Чермен - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в помощь страдающей ДЦП девочки из РСО-Алания
Лента новостей
0