Призер футбольного турнира в Южной Осетии передал часть приза на лечение больной девочки

© SputnikФутболисты команды "Борз"
Футболисты команды Борз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 фев – Sputnik, Фатима Плиева. Команда "Борз", занявшая третье место первого турнира любительской футбольной лиги Южной Осетии, пожертвовала часть своего денежного приза на лечение тяжелобольной девочки из Северной Осетии Мии Саккаевой.
Киноконцертный зал Чермен - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в помощь страдающей ДЦП девочки из РСО-Алания
Турнир проходил на минувшей неделе, за звание сильнейшей сражались 10 команд. В итоге победила команда "Массив", второе место заняла команда "Минобороны", третье - команда "Борз".
"Мы до начала состязаний условились, что отправим Вам деньги, если займем призовое место. Мы стали бронзовыми призерами и передаем на лечение вашей малышки 10 тысяч. И пусть вам господь поможет", - написал один из игроков маме Мии Саккаевой Илоне.
Церемония награждения футболистов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2024
Команда "Массив" стала победителем открытого чемпионата республики по футболу
Как сообщалось ранее, Южная Осетия присоединилась к сбору помощи на лечение четырехлетней Мии Саккаевой - она страдает детским церебральным параличом, для полного излечения требуется сложная операция за рубежом. В Цхинвале 19 февраля состоится благотворительный концерт, средства от которого пойдут на лечение девочки.
"Этот поступок детей ценнее переведенной суммы. Они же сами еще дети, вмиг бы все потратили, а они вот решили отдать их на благотворительность", - сказала Sputnik организатор сбора помощи в Цхинвале Оксана Джиоева.
Киноконцертный зал Чермен - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в помощь страдающей ДЦП девочки из РСО-Алания
Лента новостей
0