В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в помощь страдающей ДЦП девочки из РСО-Алания

© Sputnik / Михаил АвагимовКиноконцертный зал "Чермен"
Киноконцертный зал Чермен - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 фев – Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии присоединились к сбору помощи на лечение тяжелобольной четырехлетней Мии Саккаевой из Северной Осетии, в Цхинвале с этой целью пройдет благотворительный концерт, сообщил Sputnik инициатор акции Оксана Джиоева.
Девочка страдает детским церебральным параличом, для полного излечения требуется сложная операция, которую могут провести в США. Стоимость процедуры - 3,5 миллиона рублей. Часть суммы - два миллиона 400 тысяч - уже собрана.
© Photo : Из архива семьи Саккаевых Мия Саккаева
Мия Саккаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Мия Саккаева
"19 февраля в ГККЗ "Чермен" состоится концерт в поддержку Мии Саккаевой. Мы с Алимом Бетеевым и Сарматом Котаевым занимаемся организацией концерта. Будут исполнители из севера и юга Осетии", - сказал Джиоева.
Мия уже несколько раз проходила лечение, но восстановить здоровье пока не получилось. Американский врач гарантирует полное излечение.
"Есть гарантия полного выздоровления. Уже в марте операция должна быть оплачена, чтобы девочка смогла поехать на лечение в апреле. Всей Осетией мы можем сделать так, чтобы у этой замечательной девочки было все хорошо. Она воспитывается в большой, дружной семье, где пятеро детей, младший из них - приемный", - добавила инициатор акции.
На концерт в Цхинвале приедет сама Мия в сопровождении мамы и бабушки.
Лента новостей
0