В Цхинвальском городском суде продолжается судебное разбирательство по делу Джабиева

© Sputnik / Наталья АйриянВерховный суд республики Южная Осетия
Верховный суд республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 фев – Sputnik, Олег Джагаев. В Цхинвальском городском суде в понедельник продолжилось судебное заседание по делу о смерти Инала Джабиева. В этот раз суд заслушал показания шести свидетелей обвинения.
Первым свидетельские показания дал сотрудник МВД Владимир Джигкаев, который нес дежурство 25 августа 2020 года. По словам оперативника, тем вечером к потерпевшему Николаю Цховребову заходил сотрудник милиции Ацамаз Наниев.
"Они провели в камере около 10-15 минут. Между ними происходил разговор. Никакого шума из камеры в тот промежуток времени не исходило. Никаких жалоб после той беседы Цховребов не имел", – сказал он.
В свою очередь, сотрудник Криминальной милиции Давид Джиоев рассказал, что во время нахождения на работе 28 августа ничего не слышал и никому в тот вечер в здании плохо не стало.
Верховный суд республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.02.2024
Цхинвальский городской суд допросил свидетелей обвинения по делу Джабиева
При этом сторона обвинения обратила внимание суда, что в показаниях свидетеля во время судебного заседания и допроса следователя есть серьезные расхождения.
"Во время предварительного следствия свидетель утверждал, что слышал, как на первом этаже началась какая-то суета, вскоре после чего к зданию подъехала машина скорой помощи. Кроме того, он заявлял, что потерпевший Цховребов жаловался на свое самочувствие", – сказал прокурор.
Допрос оставшихся четырех свидетелей – Альберта Губиева, Вадима Тедеева, Артура Лохова и Олега Гиголаева - завершился быстро, они преимущественно подтвердили свои показания на предварительном следствии.
Никто из них не подтвердил, что кто-либо из подсудимых угрожал или осуществлял насильственные действия в отношении потерпевших.
Следующее судебное заседание по делу Джабиева назначено на 19 февраля.
уголовное дело - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2023
Дело Джабиева: 9 обвиняемых и 30 томов уголовного дела
Лента новостей
0