Команда "Массив" стала победителем открытого чемпионата республики по футболу

© Sputnik / Михаил АвагимовЦеремония награждения футболистов
Церемония награждения футболистов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2024
ЦХИНВАЛ, 11 февраля - Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии завершился первый турнир любительской футбольной лиги.
Десять команд сражались за звание чемпиона в формате 5 х 5. Соревнования проходили по круговой системе.
В воскресенье, 11 февраля, определились серебряные и бронзовые призеры. Победитель был выявлен ранее.
По итогам игр победу одержала команда "Массив", второе место заняла команда "Минобороны", и третье место заняла команда "Борз".
Церемонию награждения посетил президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Он поздравил любителей футбола и пожелал им дальнейших успехов.
Особого внимания заслуживает главный кубок чемпионата, изготовленный местным мастером – вырезанный из дерева.
Чемпионат длился около двух месяцев - матчи проводились каждое воскресенье.
Организаторы остались довольны качеством и охватом мероприятия.

"Мы можем сказать, что чемпионат прошел успешно. Много команд проявили интерес и выразили желание участвовать в соревнованиях.... Судя по отзывам, молодежи и гражданам нашей республики мероприятие понравилось, и мы со своей стороны постараемся и в дальнейшем радовать их," - рассказал организатор турнира Азамат Тедеев.

Он пояснил, что в планах организовать ЛФЛ Цхинвал в формате 8х8 и в апреле 2024 года запустить новый чемпионат, который будет длиться с начала весны до осени.
Призовой фонд был выделен президентом Южной Осетии.