В Цхинвале прошло очередное заседание по делу Джабиева

© Sputnik / Natalia Airiyan Митинг на Театральной площади в Цхинвале
Митинг на Театральной площади в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 янв – Sputnik, Олег Джагаев. В Цхинвальском городском суде в среду состоялось открытое заседание по делу о смерти жителя Южной Осетии Инала Джабиева. В зале суда собрались родственники пострадавших и подсудимых, представители СМИ и общественности республики.
В ходе заседания Генпрокуратура вновь ходатайствовала об оглашении показаний потерпевших Герсана Кулумбегова и Николая Цховребова, которые в очередной раз не явились на судебное заседание. Прокурор подчеркнул, что данные лица в настоящее время находятся за пределами Южной Осетии.
Защита, в свою очередь, не согласилась с доводами обвинения, призвав суд отклонить это ходатайство. Адвокаты подсудимых отметили, что в показаниях потерпевших имеются явные противоречия, которые могут проясниться только в ходе личного допроса потерпевших в зале суда.
Суд  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.12.2023
Первые показания и обвинения прозвучали в деле Джабиева
После получасового перерыва коллегия судей под председательством Оксаны Кокоевой отклонила ходатайство обвинения, отметив, что данное решение принято в интересах обеих сторон. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство защиты об изменении регламента судебного заседания.
Следующее судебное заседание состоится 22 января - суд сначала заслушает показания свидетелей, потерпевших, после чего приступит к исследованию материалы дела.
уголовное дело - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.09.2023
Дело Джабиева: 9 обвиняемых и 30 томов уголовного дела
Лента новостей
0