Из России выдворят 40 мигрантов, задержанных в Петербурге в новогоднюю ночь

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМиграционный центр. Архивное фото
Миграционный центр. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 янв - Sputnik. Районные суды Санкт-Петербурга признали виновными в нарушении миграционного законодательства 40 человек, им назначили наказание в виде штрафов и выдворения за пределы РФ, сообщает РИА Новости.
"1 января 2024 года районные суды Санкт-Петербурга рассмотрели по ст.18.8 КоАП РФ 31 протокол. 27 человек признаны виновными в нарушении миграционного законодательства. Всем назначено наказание в виде штрафа (5 000 или 7 000 рублей) и принудительного либо самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ", - говорится в сообщении.
Как сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе, 2 января районными судами признаны виновными в нарушении миграционного законодательства еще 13 человек. Им также назначены штрафы и выдворение за пределы РФ.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что в новогоднюю ночь в ходе проверочных мероприятий в целях профилактики правонарушений в полицию из центра Петербурга было доставлено для административного разбирательства около 3 тысяч иностранных граждан. Как выяснилось, более 600 мигрантов находятся на территории России с различными нарушениями миграционного законодательства. Более чем по 100 нарушителям решается вопрос о выдворении за пределы РФ.
Центр тестирования трудовых мигрантов в Ростове-на-Дону - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.10.2023
На незаконную миграцию объявлена охота
Лента новостей
0